编号:1393902416    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:体制内招聘的问题
提交时间:2014-03-04 到期时间:2014-03-13
请问为什么通知公告里关于体制内招人的信息基本都只有公示?也就是说人都快定下来了才出通知吗?普通人从哪里得到招聘的信息呢??
提问者:**  
 
  市人社局
您好!首先感谢您对我市事业单位公开招聘工作的关注。现就您咨询的问题答复如下: 根据事业单位公开招聘工作人员的政策规定,我市每次组织事业单位公开招聘,都先要在招聘单位网站、招聘单位主管部门网站、人社局网站上发布招聘公告信息。将招聘的单位、岗位和职数,招聘条件、招聘程序和要求在网上发布《招聘公告》,然后按《公告》明确的招聘程序实施。对招聘笔试、面试、考核、体检等的相关情况都要进行公开,并在人社局网上公告,接受社会监督。所以您在网上看到招聘公示公告较多,而看到招聘岗位的公告信息较少。 另外,我市每年都要进行集中公开招聘,每年原则上只集中公开招聘两次,招聘岗位的信息,每年也集中公布两次。除此以外对于招聘单位行业相同、招聘岗位专业性较强的单位招聘一般实行集中专项招聘。集中公开招聘与集中专项招聘往往招聘单位多,但发布的公开招聘公告的形式均为一次发布,考试的形式通常采取集中笔试、分单位面试的形式进行,也就是说笔试结果在网上公告后,在各单位分单位面试后,还要分别对各单位面试等结果在我局网站上进行公告。请您随时关注我局网站上发布的有关招聘岗位信息的公告。 如您对上述答复意见还有不清楚的,请直接与我局事业单位人事管理科联系,电话0717-6056364。 再次感谢您对我市事业单位公开招聘工作的关心和咨询。顺祝您身体健康!
 
回复时间:2014-03-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
年前招聘的老师今年会补发工资吗
了解公立幼儿园的教师招聘信息
幼师公开招聘能公平点吗
教师招聘的置疑
2018年7月21日猇亭区事业单位
事业单位招聘能否放宽条件给更多人机
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
2018农村义务教师招聘面试公告
请问金缸城新区小学招聘老师吗
我想在家乡招聘人才
夷陵医院2018年招聘信息
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
今年秋季残疾人招聘会什么时候举行?
招聘会
2017年秋季残疾人招聘会什么时候
招聘信息与网络诈骗
网上招聘兼职进行诈骗
枝江市2012年事业单位招聘
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
森安达可委托半山酒店招工吗?
关于翱昕网络工程公司的招聘骗局
我被宜昌一酒店招聘广告骗了
公用尾部文件