编号:1393558390    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:铁路坝小学门口售烟草
提交时间:2014-02-28 到期时间:2014-03-09
烟草专卖管理规定在中小学周围禁止烟草零售,但是铁路坝小学大门边,一个小店长期售卖,管理部门是没有看见还是默许?
提问者:流**  
 
 
市民反映的情况属实。宜昌市铁路坝小学门口右侧第二门面卖烟,已办理《烟草专卖零售许可证》,烟草证号:420502102650,在此地经营已有15年,距离小学有3米。 2003年以前该零售户就在这个位置办了烟草证,当时还没有“中小学周围50米不能办证”的要求。在后来的延续清理过程中,曾经准备将中小学周围50米的经营户通过延期手段清理出市场,但最终因这些经营户聚集到市政府上访,该问题未得到妥善解决,属于历史遗留问题。只能等时机成熟后,作出相应的解决。
 
回复时间:2014-03-18
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
伍家岗联合小学入学问题
东城小学
小学开设晚托是否合法
小孩转学咨询
韦家咀小学是否有新的进展?
小学
2019年中小学教师资格认证时间
嘉豪城上哪所小学
三峡小学门口施工车辆扰民
东艳路小学非工作日广播可否关闭
伍家岗小学通行安全问题
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
公用尾部文件