编号:1390740467    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:盼受理、得公道
提交时间:2014-01-26 到期时间:2014-02-17
我于前二天在前夫门外因纠纷被他们夫妻二人打伤(先打了,看我在报警,他们又从屋里端了几盆水淋到我身上),110还是来了,我请求警察携前夫带我去验伤,遭到拒绝。第二天我去医院检查是多处软组织损伤,到派出所报案,警察不受理。 我想问弱者靠谁来保护?打人者该受到应有的处罚。
提问者:海**  
 
  市公安局
您好!请您详细反映是哪个地方的派出所,以便进行核查。
 
回复时间:2014-02-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
感谢三位警察同志
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
尊敬的警察叔叔
市民电动车被盗警察到底查不查
夷陵区政府广场电子警察执法
派出所警察办案不在意
长阳,同行殴打
2014年宜昌市考录人民警察的体检
盼受理、得公道
能找到么
小区物业给断水断电、不让装修材料进
打架砍伤人警察应该怎么处理?
警察让人寒心
警察站在高速路上向下拍照取证
是警察还是骗子
为什么孩子亲爸偷抱走孩子他们不管
警察说:警察不是太平洋
警察与车托
如此狂徒谁来管局?
330城区现在是个大赌场
猫捉老鼠的游戏何时停
五项禁令是摆设
警察眼皮底下的赌博机
最牛的警察
遭抢破案不力
枝江市交警大队违规收取记分卡费用
万寿桥派出所民警不负责任
如此游戏机是赌博机吗?
公用尾部文件