编号:1392341840    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:反映的情况迟迟不见答复
提交时间:2014-02-14 到期时间:2014-02-23
2月7日反映的诉求,邮政局为何迟迟不给解答?核查要这么久吗?请不要包庇纵容!编号:1391735922 早上从发展大道宜昌市邮政局经过,正在放鞭炮,乌烟瘴气的,违反党中央“八项规定”,顶风做案,望查处!
提问者:政**  
 
 
感谢您对我局的关注,您反映的问题,经核查,是我局下属二级单位邮区中心局员工看到周边都在庆祝,就私人购买烟花爆竹祝愿新年出车一帆风顺。放烟花爆竹时,机关工作人员不在现场,未能有效阻止,事后,我们对有关同志进行了批评教育。
 
回复时间:2014-02-17
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
邮政银行存款问题(136****9
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
在邮政局交钱这靠谱吗
枝江,邮政快递没有送到家
租用邮政信箱
宜昌邮政北门揽投部
没准时上班
猇亭邮政延迟送报
反映的情况迟迟不见答复
关于邮政EMS
特急
宜昌市邮政管理局在哪里办公?
宜昌邮政对于劳务工有何政策?
2012退伍军人发钱
邮政储蓄乱扣短信服务费
宜昌邮政速递不递
款汇错误是谁的责任?
秭归EMS工作人员态度极差
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件