编号:1392338512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公安局的通知是真的吗
提交时间:2014-02-14 到期时间:2014-02-23
看到网上的宜昌市城区居民楼火灾,想起过年前看到东湖一路29号4号楼被公安局贴了一个通知,内容为每层楼的楼梯处堆放的东西都是生炉子用的材料,非常容易引起火灾,要求在规定几天内整改,否则将采取措施。但现在年都过完了,东西只是堆得更多,这张通知估计也被生炉子了。不知道,这个公安局的通知,是真的吗?
提问者:公**  
 
  市公安局
您好!感谢您对消防安全的关心和关注。平湖公安分局为全面排查整治火灾隐患,在辖区内广泛开展消防宣传教育。您反映的情况,已转辖区派出所督促进行整改。
 
回复时间:2014-02-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
华宇花园存在重大火灾安全隐患
民政有对我家火灾有补贴吗
长阳,火灾
镜虹山庄存在与引发哈火灾相似的安全
大桥下商铺火灾隐患
公安局的通知是真的吗
火灾隐患
金都消防通道狭窄请预防火灾
小区楼房承重墙开门引发火灾事故
你们辛苦了!火灾引患警报解除了
火灾隐患整治
飞鹤火灾隐患何时解决
楼梯间私接电线用于电动车充电存在火
枝江市关堰六巷火灾隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患
湖堤街3号火灾隐患
公用尾部文件