编号:1392300239    状态:已回复 已有 25586 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:健康证
提交时间:2014-02-13 到期时间:2014-02-22
杨岔路疾控中心办健康证的地方周末上班吗?
提问者:宜都民工  
 
  市卫计委
您好,宜昌市疾控中心预防医学门诊部杨岔路工作区主要负责全市的食品、药品、公共场所人员体检及办理《健康证》;职业病体检及受理;上岗前、在岗、离岗和公共为生应急体检;环境、放射等从业人员体检及学生的预防性体检。检验室开展血常规、肝功能、乙肝两对半、尿常规、早孕、血型、血糖、血脂、计免十二项、白带常规等检查项目。办公地址:宜昌市夷陵大道254号;联系方式:0717-6922635、6922632,QQ :2865509329(集体办证);办理健康证时间:上午8:00—中午11:30,中午12:30—下午5:00(双休及节假日休息);取证时间:四个工作日(双休及节假日除外)。
 
回复时间:2014-02-18
 
  来件人对市卫计委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
制水工无健康证
健康证
保姆办理健康证
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站