编号:1392274971    状态:已回复 已有 45162 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:水烧开后水垢太多
提交时间:2014-02-13 到期时间:2014-02-22
自来水公司领导: 我现居住妇幼旁,我家的水烧开后,水壶的水垢非常多,经常要用醋泡水壶,而且我家附近,包含家住隆康路至胜利四路的亲戚和同事家有好几个都有结石,现在都提倡健康饮用水,我想知道是不是因为水质的原因?(我上班的地方,西湖路,同样的水壶,用了一两年了,一点水垢都没有)望回复!
提问者:兰兰儿815819  
 
  三峡水务
根据公共监测部门监测结果,宜昌城区自来水水质良好,各项检测指标综合合格率均为100%,用户可以放心使用。
 
回复时间:2014-02-14
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
189
0

42

 
村里为何路没修没安装自来水(151
自来水公司工作方式待改进
黄花的自来水喝不了(重复办件)
黄花的自来水喝不了
我们何时能够吃自来水
枝江董市自来水压低
每逢下雨自来水会变质无法饮用(13
自来水异味
自来水开通多少钱(138****8
农村自来水改造
自来水入户费用标准
庙前村收千元自来水安装费(138*
磨盘村未装自来水(159****7
春光村自来水供应不足(139***
太阳村还没通自来水(139****
当阳王店自来水问题!
昙花寺(原大竹园村)自来水问题
自来水黑
自来水供应问题
自来水安装进户收费是否合理
停水数年,群众反映,无人理睬
无法饮用的自来水
自来水跟洗衣粉水一样怎么吃
关于自来水修缮的问题
借水改之名乱收费每户1000元,不
居民亟待解决一户一表用水问题
安装自来水为什么涨价?
宜昌五峰县水费收费不合理
鲜家港村的自来水安装
自来水安装
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站