编号:1392271045    状态:已回复 已有 56216 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌车辆在外地违章到哪儿处理?
提交时间:2014-02-13 到期时间:2014-02-22
市公安局交警支队: 我的车于前段时间在襄阳市境内因两次超速被电子眼拍了两个100元的违章,请问在宜昌可以处理这些违章么?具体到哪儿处理?
提问者:一期一会  
 
  市公安局
网民朋友: 新年好!近年来各地均开通了省内外异地缴纳罚款业务,可异地代缴200元以下罚款,符合上述条件的可到辖区交警大队办理代缴业务。200元以上罚款必须本人到违法所在地交警大队根据一般程序当面接受处理。
 
回复时间:2014-02-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
186
0

1

 
车辆报废补偿款何时到(138***
画了黄线车辆经过声音大
车辆迁回宜昌事宜
被不同车型的车辆套牌
交通事故车辆扣分
高新区交警大队私自修门口台阶影响车
交通事故车辆年审
车辆过户问题咨询
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
身份证与车辆年审的问题(159**
车辆年审的问题(159****28
车辆如何申请报废
车辆年审问题(151****101
外地户口车辆上牌
车辆异地违章确认及处理
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
车辆被套牌
不年审的车辆
车辆随意换标
车辆乱停影响通行
车辆违反交通法规
车辆被骗到宜昌,求追查
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站