编号:1388976902    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能找到么
提交时间:2014-01-06 到期时间:2014-01-15
2014年1月3日下午15点20左右,在港窑路雅斯超市门口,我的一辆“立马牌新国马”淡紫色电动车,在我购物的10分钟左右被盗走,当时报警了,东山派出所接警,通知我去做了个笔录。我真心希望当时能有警察到丢车现场询问放车2米左右摆摊的人,并调取两旁的监控录像。但是警察叔叔很忙!!!
提问者:p**  
 
  市公安局
您好!接到您的咨询后,安排专人进行了核查。1月3日15时08分至15时40分,东山派出所共接警5起,您于15时31分报警。接警后,派出所根据您提供的情况立为刑事案件,并安排民警调取监控录像,走访现场相关人员,但未能获取有价值的线索。目前,此案正在进一步侦办过程中。
 
回复时间:2014-01-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东西被盗报警无果
车标屡次被偷,可以报警吗?在哪个部
远安银杏华庭小区乱收费,物业私设路
燃气报警装置器
步行街夜间吹萨克斯,唱歌、弹吉他,
警匪一家
被打成轻伤
生命和财产安全无保障,报警后没有下
报警无果
能找到么
被骗报警有重要线索马上追查吗
猖狂小偷究竟在哪里
多辆车被骗,报警后警察百般推阻无所
手机被盗报警找回困难
开发商收取燃气报警器费
小偷猖獗
公用尾部文件