编号:1388734645    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:网吧严重违规怎么处罚
提交时间:2014-01-03 到期时间:2014-01-12
2014年1月1日下半夜,14.-16岁的孩子几十个在网吧上网。该那个部门管啊,我看他们不像是厌学的孩子啊
提问者:5**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好  因举报人没有说明网吧名称、地址,文化执法支队执法人员杨万涛迅速与举报人陈先生取得联系,陈先生反映是当阳东方超市通道里二楼优客网吧、当阳天桥二楼优客网吧和长坂坡加油站旁新浪网吧下半夜接纳未成年人。   按照市编办划定支队的执法范围,支队职能是对县市区的业务工作进行指导和监督,行政管理和行政处罚由当地文化主管部门负责。了解情况后,支队立即电话通知了当阳市文化执法大队长田兵,要求认真核对举报内容,进一步加强对网吧的管理,严禁网吧超时经营、严禁网吧接纳未成年人,妥善处理这一起投诉。若举报属实应严格按照《互联网上网服务营业场所管理条例》的规定处理,并将调查、处理情况反馈支队。 宜昌市文化局 2014年1月6日
 
回复时间:2014-01-06
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
开发商是否违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
宜都华源公司违规收取儿童票
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件