编号:1388667059    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江仙女屈家店拽周路K1+800处危险需彻底整修
提交时间:2014-01-02 到期时间:2014-01-11
屈店村到现场进行了踏勘,隐患路段位于拽周路K1+800处,长度350米,北边有3个鱼池,南边有4个鱼池,主要问题是全路段南北临水、警告警示标志不醒目或缺失。 为了消除该路段的交通安全隐患,镇农路办已拟定如下整改方案:新增4个警告标志牌、新增9根警示桩、对现有39根警示桩重新刷油漆、对现有14根不稳固的警示桩用混凝土加固。 感谢仙女政府为民服务,领导提出的整改意见非常之快,但是作为老百姓希望政府能彻底解决此问题,最好的方案是在危险路段设置水泥护栏将水泥路与池塘隔离或者用高速公路的不锈钢护栏将公路与池塘隔离,不然的话晚上汽车会车时也容易从两根警示桩空隙中落入水中!我们期待政府能一次到位,简简单单的修修补补可能不能解决根本问题,也许到时出了重大交通安全事故无法挽回,把隐患消除在萌芽状态最好,警示桩不能解决根本问题,请领导下决心解决此事! 感谢政府领导重视此事,再次感谢!
提问者:**  
 
  枝江市仙女镇
您好! 感谢您对治理拽周路道路交通隐患提出的建议。您提出的治理方案,需请求枝江市交通局建设管理科设计人员现场踏勘并按规范设计后才能实施,因此,恳请您及时与镇农路办马良荣同志联系(联系电话13972511158),便于我们更准确地确定隐患地点,尽快拿出设计方案,实施治理。如有不便敬请告知您的联系方式,我们主动与您联系也可以。再次感谢您的热心关注!
 
回复时间:2014-01-09
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件