编号:1389934141    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询庙嘴大桥在沿江大道与西陵二路交汇处设计方案
提交时间:2014-01-17 到期时间:2014-01-26
近日看到葛洲坝公司有关庙嘴大桥宣传图,其中西陵二路前往点军方向的右侧引桥在北门外正街处靠右新增了一个两车道的分叉,拐弯后与沿江大道上桥的环形匝道相连。这个分叉的弧形弯道与香山汇腾苑小区边上一栋楼距离非常近(宣传画显示该弯道从楼房直接穿过),如果这样修建,会对居民生活造成很大的影响!这栋楼位于西陵二路与北门外正街交汇处,本身离路距离就不远,这相当于在比原来离路更近的距离还要修一个弧形的高架引桥将这栋楼包围起来,后果简直不堪设想!如果是旧房子也算了,迟早要拆的,要知道这是2010年新建小区,短期内不会拆迁。现咨询此宣传图是否属实?以及大桥在沿江大道与西陵二路交汇处的设计方案?
提问者:等**  
 
  市自然资源和规划局
您好!建设方案将严格按照国家相关技术规范和标准进行设计,目前还在设计之中。
 
回复时间:2014-01-21
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
红绿灯设计不合理
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
宜昌市哪里有平面设计培训机构
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
车站设计不合理(139****64
室内装修设计师资格证
请问枝江市通村公路的设计时速是多少
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
西坝和平路29号规划设计方案
猇亭宜化绿洲新城房屋设计缺陷
外省设计单位在枝江承接建筑设计业务
繁荣世家设计有缺陷
车道设计不合理
山水华庭地下车位设计规划
压力容器设计资格证在哪里报考办理
商品房与设计规划图不同
家旺滨湖国际随意更改规划设计
公用尾部文件