编号:1389929160    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:10元包月电话卡疑是传销
提交时间:2014-01-17 到期时间:2014-01-26
领导您好!我经一个认识的人介绍说10元包月电话卡能长途市话都能打,并且无漫游!并且能很快回本,我们就交了2300元(应该是3000元,返利后)我用了3天后用不了了,找他们协商退款他们不理会,并且还威胁我说白道黑道都有人,叫我小心点别乱说!而且按照他们当时说的模式,说什么直销香港恒兴科技通话软件,在金帝花城办公,目前在宜昌大约5000人别忽悠了,请领导关注并且退还我们的血汗钱!
提问者:**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,您的心情我们也能够理解。但是您在诉求件中,没有告诉我们商家的具体地址和名称,若涉嫌非法传销,我们需了解其具体地址以及聚众时间,希望得到您的配合。 另外,您要求退款的诉求,根据《湖北省实施消费者权益保护法办法》十三条规定:消费者提出要求解决消费者权益争议的,应当提供实物,并提供购货凭证、服务单据或者能够证明该商品或服务提供者的其他证据。消费者就消费者权益争议提出与经营者协商,向消费者委员会(协会)或有关行政部门投诉、申诉,应当从知道或者应该知道其权益受到损害之日起一年内提出。法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。 根据您所反映的情况,请依法提供相关实物及凭证到果园二路工商局二楼消保科210办公室当面反映,我们将现场为您分析、核实相关情况依法为您维权。感谢您的积极配合和对工商部门工作的肯定。 宜昌市工商局12315指挥中心 2014.1.21
 
回复时间:2014-01-21
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
10元包月电话卡疑是传销
枝江三中电话卡
枝江三中电话卡打不出去,还要交费
公用尾部文件