编号:1389892278    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村支书在职过世的遗留问题
提交时间:2014-01-17 到期时间:2014-01-26
尊敬的马市长: 针对编号1389019787的信件内容,我父亲系长阳县都镇湾镇塘坊河村原村党支部书记,于2007年3月10号在职去世。恳请解决以下三个问题。 一:欠父亲所有老账何时到位。 二在职过世有何补助,为共产党奋斗了27个春秋,没功劳也有苦劳。 三:没有住房如何安置。 请领导给予答复为盼
提问者:L**  
 
  长阳县都镇湾镇
你好。一、来信反映欠父亲所有老账何时到位的问题,要镇财政所和村干部调查核实后才能确定是否欠帐及欠帐多少。二、在职村干部按年领取工资待遇,去世村干部没有政策。 三、经向村干部初步了解,刘显福在职时将自家住房变卖,目前刘显福家人所住房屋为集体所有,没有向集体上交房屋租金。若仍有疑问,具体事宜请直接与组织部门联系。
 
回复时间:2014-01-23
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
民事纠纷报案后遗留问题
请求落实离职遗留问题
水榭花都高新区处理遗留问题
枝江老妇幼保健院遗留房屋如何处置
龙泉镇跑马岗小区遗留问题
农村遗留闲置楼房买卖
天坑村天三煤矿遗留矿渣影响百姓生活
伍家岗外墙改造遗留问题
香山铭苑恒基物业遗留的问题
当阳,村欠老百姓的遗留款何时给找谁
建行医保龙卡的遗留问题
村支书在职过世的遗留问题
音像站的遗留问题
文化音像站遗留问题
房改遗留问题
土街头盲人宿舍遗留水管没人清理
公用尾部文件