编号:1286676334    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江公园被占道,出行不便还请管管
提交时间:2010-10-10 到期时间:2010-11-01
关于滨江公园晚上唱歌场地不合适的问题,已经多次向城管局投诉,可至今仍然未得到解决,而且情况越来越糟。其中有一个唱歌班子直接占用大南门码头,每到晚上八点左右,这里围满了大量人群, 把沿江通道完全堵死,使得沿江散步或锻炼的人不得不停下来绕道而行,而且还存在安全隐患,如果围观的人群发生拥挤或稍有不慎,就有可能跌下台阶,轻者受伤,重者危及生命,希望城管部门出面管一管,这也不是一个难题,滨江公园那么大,哪里不好摆场子,为何一定要摆在码头上来堵塞道路呢!
提问者:热**  
 
  市城管委
经市城管局滨江公园管理处调查处理,现回复如下:滨江公园管理处工作人员约谈了演出团体的负责人,指出了其违章行为,对其严肃批评教育,演出团休负责人表示服从统一安排,不再违章占道。
 
回复时间:2010-10-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件