编号:1226478105    状态:已回复
[类别]投诉
标题:盼光明
提交时间:2008-11-12 到期时间:2008-11-29
东山大道163-1、163-2系东山小学旁教师小区,该小区位于铁路旁,小区居民出入需经过一条长巷,但途中无一盏路灯(电大段还有东山大道路灯可照明,但过东山小学大门后就漆黑一片)很不安全。近年来多次发生违法分子抢劫或入室盗窃事件,罪犯通常潜伏在路边树丛中,作案后穿过铁路逃跑,给居民的安全造成威胁。建议在此路段增设路灯一盏,造福百姓
提问者:冲**  
 
  市供电公司
尊敬的用户:您好,关于您在留言中反映的问题,您需向所在社区反映情况,由该社区向公司路灯管理中心提出安装路灯的建议,路灯管理中心将及时与该社区取得联系,并按照宜昌市路灯建设的统一规划进行安排。
 
回复时间:2008-11-15
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
肯请给群众一些光明
移民钟光明
健能酸奶发现不明物
就学联系函在哪里开
光明市场搬迁
光明康复行
西坝光明市场
育溪光明咋没啥动静啊?
谢谢了电力工人
盼光明
珠海路光明街建大车库没人管吗?
公用尾部文件