编号:1386806507    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议开通宜都-秭归的直达往返客运旅游专线
提交时间:2013-12-12 到期时间:2013-12-21
随着三峡翻坝高速的通车,宜都、点军、秭归三地同时融入宜昌市半小时经济圈,大力开发江南的号角吹响!江南是宜昌风景旅游区滴集中地,可是连接江南三地的客运旅游线至今没见规划,反而江北的旅游客运市场却竞争激烈,秭归客运公司,交运客运公司,三峡客运公司,移安客运公司,鹏程客运公司,三峡旅游专线等多家客运公司竞相争夺三峡区域的客运市场,已经形成恶心循环滴
提问者:三**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复: 网名三峡滴娃子的网友您好, 编号: 1386806507 的办件我局已收悉。现答复如下,秭归至宜都客运班线的开通要考虑客运市场的需求状况、相关道路客运经营者的相关利益、方便群众等综合因素,由符合条件的道路客运经营者提出申请,市运管局综合各方面意见和建议后将择机开通。谢谢您对宜昌客运市场的关心及提出的宝贵建议。 宜昌市道路运输管理局 2013年12月20日
 
回复时间:2013-12-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云台观发的宜都台搜不到了
枝江无线数字信号发射功率问题
云台观发射站没有宜都影视频道
当阳电视台何时有高清频道
云上五峰APP在线直播问题
宜都电视台何时上线
三馆三中心什么时候完工
伍家岗图书馆(新馆)开放时间
宜昌话教育传承传播
宜昌城区地面波数字电视收费
关于地名统一
宜都体育项目落地不务实
数据获取
调整三峡人家收费方式
三峡人家旅游客流量经济数据
龙泉菊花展孙悟空坑钱
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
公用尾部文件