编号:1386732965    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民用电怎样开户
提交时间:2013-12-11 到期时间:2013-12-20
我是艾家镇村民,十多年一直在外地工作,现在要回家生活,可家里没电,说要重新开户,请问要怎样开户,要些什么材料,多少费用,多久才能装好.
提问者:**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:经与客户本人电话联系,得知该客户目前在广东打工,对于所咨询的内容已逐一答复,并约定由客户委托他人带齐相关资料到供电所营业厅办理相关报装手续。
 
回复时间:2013-12-13
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
商业用电
小区临时用电怎么办
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于新楼盘交房用电问题
桥边镇居民无法正常用电
房屋搬迁用电户转移咨询
改善居民用电
杨家畈二组电压低望解决
关于生活用电急改
今年用电高峰还会出现状况吗
生活用电照明电表报装
上善谷交房四年用电未并网
建房临时用电申请问题
能否取消商业用电
用电问题该怎么解决
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
上善谷用电是否合法的问题
民用电贵过商业用电
东山大道251号有多户人家有盗电用
公用尾部文件