编号:1386727506    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:艾家的专线车是城市公交吗
提交时间:2013-12-11 到期时间:2013-12-20
艾家终于昐来了交运集团的专线大巴车了.半小时一趟全程二元比较原中巴便宜了一半.很方便.非常感谢政府和交运集团为艾家人民做了好事.现在美中不足的是老年人不能打卡兔费乘车.请问这个专线车是属于城市公交吗?那公交集团原承诺的一元票价的39路还开不开通?
提问者:关**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 信件编号为1386727506的网民: 您好!您的“艾家的专线车是城市公交吗”信件收悉。 我们正准备将原艾家至海通的班线客车更换为更方便、价廉、快捷的公交车,前期已做了大量的工作,目前方案已基本形成。现在正在运行的四台艾家至三三零的专线公交车还属于试运营阶段,我局将督促经营单位落实老年人免费等特殊人群优惠乘车政策。待点军区政府协调相关部门落实相关站点及道路安保设施建设事宜后,我局将正式批复点军至中心城区公交线路。届时将严格按照城市公交要求运营管理,并执行政府定价。 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打市运管局投诉电话96595-1或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2013年12月18日
 
回复时间:2013-12-18
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
就是说区政府还要做很多配套工作才能批准线路.
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
老年人如何乘坐公交车
公交何时恢复15分钟一趟
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件