编号:1386674534    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:所交买房定金能否退还
提交时间:2013-12-10 到期时间:2013-12-19
我准备在伍家岗山水华庭买一个房子,通过12月8号的摇号抽签到一个号,当时时间匆忙,没有经过深思熟虑预付了定金1万元。之前置业顾问说可以用住房公积金贷款,今天去住房公积金管理处问了,该公司没有与其签订合同,无法使用住房公积金,只能使用商业贷款,考虑到无法支付,现在不能买了。但合同说不能退还1万元,我想请问能否以毁约付部分毁约金。请提供咨询机构。
提问者:小**  
 
 
您好,来信收悉。经我局向宜昌市住房公积金管理中心了解,该项目不是不能办理公积金贷款,是因为全市2013年12月份公积金贷款申报已停止,新的贷款申报在2014年1月即可开启。关于您来信反映的情况我局已向建设单位转达了意见,您可进一步与开发建设单位协商处理。谢谢!
 
回复时间:2013-12-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
买房小孩学籍问题
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
我在金科集美阳光买房在哪读小学?
取公积金到株洲买房
在农村买房有什么政策
公积金贷款买房
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
宜昌缴纳的公积金能在恩施买房吗
在江苏买的公积金可以回宜昌贷款买房
公积金买房问题
个人交公积金和单位之前交的没断交可
宜昌买房能不能用组合贷?
未贷过款,全款买房算首套吗
买房落户问题
公用尾部文件