编号:1388460223    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:兴山工行这种收费合理吗
提交时间:2013-12-31 到期时间:2014-01-09
兴山县财政局有部分建设资金存在兴山工行,每当这些资金下拨到用款单位时,兴山工行都要借故收取一定的的费用,请问:这种收费合理吗?有收费依据吗?
提问者:兴**  
 
 
衷心感谢客户对我行工作的关心与支持。针对客户反映的问题,我行作如下说明:我行所有业务的收费标准严格按照“中国工商银行服务价目表(2012年版)”执行,此价目表是根据《商业银行服务价格管理暂行办法》(中国银行业监督管理委员会、国家发展和改革委员会2003年第3号令)制定,该价目表摆放在营业网点醒目位置方便客户查询。关于“兴山县财政局资金下拨到用款单位时,收取一定费用”,我行对公业务结算收费只涉及到系统内异地汇款和同城及异地跨行汇款收费方面。我行系统对收费项目设置自动计费。我行根据收费价目表收费不存在不合理和无故收费现象。
 
回复时间:2014-01-06
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
兴山可以回宜都吗?
前各项指标清零好些天了吧,兴山何时
滞留兴山人员
关于宜昌至兴山808车票问题
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件