编号:1388459859    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建议对路边摊贩收费,然后规范管理
提交时间:2013-12-31 到期时间:2014-01-09
得胜街每天路上就是大货车占用大半路面经营,小摊贩摆的乱七八糟,高音喇叭噪音扰民。城管说的是大街禁止,背街小巷规范管理,实际是在这里是没有管理,更别说规范。那么还不如学习学院街的管理方法,收费管理,有人管了,自然这条街就没那么脏乱差了,希望政府部门城管部门考虑考虑一下,为人民做主。
提问者:建**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,城监学院中队组织人员达到现场,已规范。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。详情可咨询学院中队6734012.感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-01-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
环城北路道路什么时候刷黑?
得胜街53号废旧回收点取缔
东门菜市场延伸得胜街小区
得胜街还是不是单行道
得胜街15号门前积水
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
投诉西陵区城管在得胜街不作为,选择
希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是
针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建
得胜街小区什么时候搬迁
什么时间报名
新阳光电玩赌博机卷土重来
得胜街拆迁的消息
得胜街占道盼整治
投诉西陵区城管
得胜街小学一年级作业过多
得胜街马路停车场
得胜街占道经营
得胜街39号1楼赌博、打架扰民
为什么视而不见
街上为什么这么多野狗?
公用尾部文件