编号:1388376325    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:政府是不是为人民办事的
提交时间:2013-12-30 到期时间:2014-01-08
我是点军区土城乡三涧溪村,我家旁有古树,这么多年,把我家的房子上的,瓦片打碎,我找了政府多次,他们说找这个,又找那个,前几天我又去,没有找到他们的人,我一个农民不可能天天去找他们,如果你们能给我一个答复。这件事到底能不能给我解决。
提问者:忐**  
 
  点军区住建局
来信人您好: 很抱歉现在才向您回复,关于您咨询的问题,由于阐述不是很清楚,根据字面理解,不在我局业务范畴之列。再次感谢您的来信。
 
回复时间:2014-01-02
 
  来件人对点军区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
点军区高新区工厂在建设吗?
农村自来水什么时候能得到解决
政府是不是为人民办事的
房子
点军区葛洲坝紫阳生活二区附近工厂每
宜昌市点军区征地期间不能办理户口婚
没有土地
居民
点军区十里红一组吃水难
六里河村违建
自来水管坏的频繁
点军区紫阳村六有人违建
公用尾部文件