编号:1388326431    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于公交站名过于简单的问题
提交时间:2013-12-29 到期时间:2014-01-06
建议贵公司能将公交站名写完整么?比如说23路车中的“图书馆”能否改为“三峡大学图书馆”,不熟悉的乘客以为是宜昌市图书馆,还比如说68路中的“三中”,这个站名过于简单了把,是宜昌市三中,还是葛洲坝三中还是夷陵区三中,容易对刚来宜昌的人员有误导,希望贵公司能考虑以上意见。
提问者:忠**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复: 您好! 您的建议非常好!随着市民乘车需求及候车习惯的不断变化,以往老的站名设计就凸显与现状不相符。然而由于我公司资金有限,不能立即对所有公交站牌进行更换,但我公司会在今后的车辆更新、站牌更换时逐步予以解决。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2014-01-02
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
老年人如何乘坐公交车
公交何时恢复15分钟一趟
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件