编号:1388031116    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:皮卡限行吗
提交时间:2013-12-26 到期时间:2014-01-04
听说元旦后城区货车全天禁行,不知道皮卡车是否也限行
提问者:登**  
 
  市公安局
网民朋友: 你好!你咨询的问题答复如下: 皮卡车属轻型货车,按照禁行规定,在通行城区云集路、胜利四路、西陵一路、夷陵大道(西陵二路口至胜利三路口段)“三路一段”时,在辖区大队免费办理通行证,其余区域错开高峰禁行时段(7:00-8:30、17:00-20:00)无须办证通行
 
回复时间:2013-12-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
非营运皮卡进城
请问这种车能否过户
皮卡车能不能进入宜昌市区
皮卡限行吗
皮卡车在什么时候?什么路段可以在城
皮卡车能否带小挂车
宜昌城区皮卡能通行吗
贵局有车要拍卖?
建议取消皮卡高峰限行
皮卡加装后盖需要变更手续吗
柴油皮卡在宜昌城区有限行时段吗?
汽油皮卡改成柴油发动机是否合法?
皮卡可以过东山和云集隧道吗
皮卡车使用多少年报废
公用尾部文件