编号:1387873189    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:信息及时更新
提交时间:2013-12-24 到期时间:2014-01-02
查询中心和市民e家信息要及时更新,否则误导市民.一个给市民方便服务的好事,变成给市民添堵。例如:车辆违章罚款缴了,处理单长时间还挂在上面,以为未缴怕出问题,跑交警和银行几趟,在交警系统已清除。信息系统还有记录。哎。
提问者:j**  
 
  市公安局
网民朋友: 你好!你反映的情况确实存在,因为涉密等方面的原因交通违法处理系统是公安内网专用系统,不能与互联网并网使用、维护。为方便市民查询,公安部门在互联网上开通了交通违法查询平台,间隔一段时间会将系统数据库信息倒出后,通过互联网发布,期间会存在不完全同步的情况,互联网上信息会略滞后于公安内网信息,敬请广大网民理解!若需了解最新违法处理结果可向当地交警部门问询。
 
回复时间:2013-12-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
社保缴费年限没更新
公交公司何时将普通车更新成空调车
枝江招商等各大网站更新不及时
身份证照片更新
收割机报废更新补贴程序是怎样
站名需及时更新
职工如何办理学历更新手续
这样的资料要及时更新!
学历如何更新
出租车车辆更新问题
征信系统更新
枝江市人力资源和社会保障局
信息及时更新
希望宜昌交通部门要更新自己的官网
宜昌人社局有关咨询电话待更新
公用尾部文件