编号:1387525116    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工人技术等级取得确认时间
提交时间:2013-12-20 到期时间:2013-12-29
市人社局:本人咨询,我于2008年下半年参加全省机关事业单位工人技术等级高级工考核,成绩合格。发放高级工证书的时间为2009年6月30日,取得等级时间推迟一个年度,经询省人事考试院,每年就工人技术等级考核情况发过文件。现在我想咨询,我应以哪年为我取得高级工的时间。恳请回复。谢谢! 长阳县事业单位职工 2013年12月20日
提问者:高**  
 
  长阳县人社局
高XX: 你好,关于你“工人技术等级取得确认时间”的来帖已收悉,现答复如下: 根据宜工考函[2009]8号文件规定,你取得的高级工资格时间为2009年6月30日。 此复。
 
回复时间:2013-12-24
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
技术提升补贴事项
今年新闻编辑专业的专业技术水平能力
园艺师专业技术资格考试
卫生技术职称考试疑问
怎样查询护士专业技术资格证书编号
护士专业技术资格证书补办
我市有关高新技术产业园的规划
补办技术职称资格证书
中级心理咨询师在医院可以作为技术等
专业技术职称问题
技术职称工资咨询
城乡规划管理技术规定找不到
肉牛冻精冷配技术学习
畜禽粪便及污水无害化处理成肥技术
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
举报三峡技术学校中专部
五峰技术监督局执法不公
请严格监督企业质量!
人事局强制专业技术人员培训
公用尾部文件