编号:1387504173    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民楼内的麻将馆扰民
提交时间:2013-12-20 到期时间:2013-12-29
枝江省化小区11栋一楼开麻将馆扰民,家里有高三学生,现在是最重要的备考时间,都要急死了!经常大吵大闹,学生不能复习,晚上下了晚自习回来要写卷子、背书,只听到麻将的声音,偶尔还有闹事,打架,到年底了,试问谁不想过个好年,谁不想学生考了好成绩!到楼下拿自行车的时候偶尔看到里面,乌烟瘴气,都是红色的100的钞票,肯定有很多打架闹事的!!一直忍耐,实在没有办法,上下楼都不得安生!!于社会治安稳定不符!!恳请让我们过个好年!
提问者:一**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转枝江市公安局处理,将安排民警上门劝导,要求娱乐群众降低音量,不得干扰他人正常生活。对于赌博行为,依法予以处理。
 
回复时间:2013-12-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
陆城一小旁麻将馆问题
山水苑小区内开麻将馆
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
深夜打麻将噪音扰民
小区麻将馆扰民
公寓楼开麻将馆、餐馆
微信麻将群没有人管吗
麻将馆扰民望取缔
麻将噪音乱民
麻将机开茶庄收钱合法吗
半夜麻将惹人烦,严重扰民
有没有这样的接线员!
居民楼内的麻将馆扰民
小区内开的麻将馆和餐馆
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
请拆除一楼违建的麻将馆
派出所楼上开麻将馆
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
麻将馆扰民
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江市江口社区麻将馆扰民
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
黄河路一小区内开设麻将馆
六公司麻将馆
麻将馆扰民
公用尾部文件