编号:1385344282    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:超速超载鸣笛问题
提交时间:2013-11-25 到期时间:2013-12-04
城东大道上上城松林路路段到了晚上拖土车穿梭如织,很多大车超载、超速、鸣笛,无人管,市公安局就在对面都没人管,全市其他地方更可想而知。现在市公安局进行百日专项整治,希望能管管,超载很明显,该路段新路已经损坏,可见超载现象之普遍,同时司机为了讲究经济效益,超速更是普遍,建议交警在该路段限速和雷达测速。由于车速快经常汽车鸣笛。是否可以管管,请公安局能给予明确回复,真的走在这条路上很危险。同时建议该路段限行拖土车,拖土车改走大道中南路
提问者:上**  
 
  市公安局
网民朋友: 你好!你反映的问题答复如下: 松林路属在建施工路段,尚未正式纳入城市道路交通管理,标志标牌标线还未完善,对城市建设施工车辆要求在夜间进行。对你反映的施工车辆超载、超速、鸣笛等问题,我们已责成伍家交警大队与施工单位协调沟通,加强管理。
 
回复时间:2013-11-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
运沙车队在居民区公路上肆意行驶,超
武汉牌照五峰超速违章处理问题
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
机动车超速压死狗狗
限速40多少算超速
在枝江超速50%被拍咨询
(159****9056)峡州大道
国道上危货车超载、超速
湖北省汽车超速处罚规定
超速百分之二十扣几份
超速处罚规定
超速扣12分
超速超载鸣笛问题
现在宜昌电动车超速的不能上牌吧?
雷达测速拍照但显示屏没显示,请问超
撞死人也可私了
公用尾部文件