编号:1385341512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:CBD数码港有无预售许可证
提交时间:2013-11-25 到期时间:2013-12-04
2013年11月24日,CBD数码城认筹2万抵3万,荣耀开盘。请问宜昌市房管局领导:CBD数码港有无预售许可证?拆迁户的安置问题没有落实,能取得商品房预售许可证吗?谢谢!
提问者:**  
 
 
您好,来信收悉,谢谢您对我局工作的支持和关心。根据《城市商品房预售管理办法》规定,商品房预售应当符合下列条件:已交付全部土地使用权出让金,取得土地使用权证书;持有建设工程规划许可证和施工许可证;按提供预售的商品房计算,投入开发建设的资金达到工程建设总投资的25%以上,并已经确定施工进度和竣工交付日期。 宜昌市恒福置业投资有限公司10月31日向我局递交了CBD数码城A、B、D、E号楼项目的预售申请资料,经我局审核于11月4日核准了该项目预售许可,预售许可证号为:鄂宜房预字(2013)40号。我市城区商品房预售许可信息均可在我局网站上公开查阅(宜昌市房产管理局→办事大厅→公共查询→商品房预售许可查询)。
 
回复时间:2013-11-27
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件