编号:1285735105    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关庙山小学食堂餐厅何时动工?
提交时间:2010-09-29 到期时间:2010-10-21
我是问安关庙山小学的一名家长。今年问安村小撤并成立关庙山小学后,我的孩子在关庙山小学寄宿。学校没有食堂餐厅,一下雨,学校老师只好组织学生在教学楼走道上打饭,即使这样,孩子还是浑身淋得透湿。另外学校的住宿条件也很拥挤,根本就没有洗澡的地方,只能在寝室外面洗,一下雨起风就没有办法了。据说关庙山小学在今年计划要建食堂餐厅和维修学生宿舍,并且资金也早已到位,但为什么迟迟不见动工?冬天快来了,请上级领导加快建设步伐,不要再这样拖下去!!!
提问者:枝**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 关庙山小学学生食堂、宿舍经有关部门进行房屋安全鉴定为D、C级危房,两栋房屋已纳入今年全市中小学校舍安全工程建设。目前,学校食堂、宿舍建设工程正按规定程序进行投资评审。我们已请示市政府简化审批手续,尽快招投标,力争早日开工建设。
 
回复时间:2010-10-09
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
关庙山小学食堂餐厅何时动工?
公用尾部文件