编号:1385080929    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:景区停车是否要收费
提交时间:2013-11-22 到期时间:2013-12-01
前不久去清江画廊景区,停车被收取了10元停车费,我在宜昌其他景点游玩时基本都是免费停车,请问清江画廊那里收取停车费是否合理合规
提问者:帽**  
 
  市发改委
首先感谢您对价格工作的关注与支持。 根据《湖北省机动车停放服务收费管理实施细则》规定,旅游景区停车收费按照属地管理原则,实行政府定价。 经与长阳县物价局核实,清江画廊景区停车收费标准参照宜价服字[2003]48号一类停车场收费标准执行,其中小型汽车白天停车收费5元(不足4小时收费3元),夜间停车收费8元(不足2小时收费6元)。若遇价格违法行为,可持相关票据到当地价格部门举报。 如您还有其他价格方面的疑问,欢迎来电咨询,联系电话:6851890
 
回复时间:2013-11-29
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
调整三峡人家收费方式
三峡人家景区的“扰民”公告
奥陶纪石林景区公路扩宽
景区周边能砍树么?
峡口风景区规划
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
5A景区客流量情况
为宜昌的任何景区免费挂广告装饰
金湖景区
景区停车是否要收费
东湖风景区具体规划
求证!!宜昌三节期间到底有没有景区
景区直通车
就想问问宜昌有哪些对残疾人免费开放
大宜昌市范围内有哪些景区对残疾人实
三峡人家景区乱收费
公用尾部文件