编号:1385029126    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这家医院正规吗?
提交时间:2013-11-21 到期时间:2013-11-30
市卫生局: 我最近看到宜昌英尔达肛肠医院的广告,想到那里去看看病,在其它医院都可以看到盖有卫生局公章的医师信息公示牌,但是那个肛肠医院却没有公示牌,只有医生的个人介绍牌。请问他们是正规的医院吗?医师都有行医资格吗?如果没有公示是不是违规了呢?请你们给予答复为盼。
提问者:公**  
 
  市卫健委
您好!宜昌英尔达肛肠医院是正规医院,医院应将医师注册信息予以公示。谢谢!
 
回复时间:2013-11-22
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
医院实习补助
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件