编号:1385019844    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商业门面水费定价标准
提交时间:2013-11-21 到期时间:2013-11-30
请问宜昌市目前商业门面的水费收取有无统一的标准,我在樵湖二路承租门面后,物业收取水费从2.5元一直涨到现在的4.9元/吨,
提问者:**  
 
  三峡水务
你处属总表供水,总表后二次加压部分属用户内部管理维护范围,相关情况请咨询你所在的物业管理单位。
 
回复时间:2013-12-05
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
金都御林人防工程被出售成商业门面
门面私建钢结构
公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗
门面摊位私自乱收费
私人门面收取管理费
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
门面物业费是否收的太贵
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
沿街门面随意卖活鸡杀鸡鸡叫扰民
土地使用证上明明是门面房却写为住宅
商业门面赠与有关税费
门面拆迁补偿政策
门面拆迁租户是否有补偿
三峡职业技术学院门面可私人转让?
小区门口违建板房做门面
东辰2号门面违建
宜昌市质量技术监督局
名为洗脚店,实为卖淫店
关于艺术高中(原二中)教学楼一楼临
门面装修轧坏人行道
楼下门面堆废纸盒,楼上居民生活提心
公用尾部文件