编号:1385014923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房改房评估
提交时间:2013-11-21 到期时间:2013-11-30
我单位搞经济房 单位要求提供原房改房评估,而我与前妻离异后 该房已归前妻 不知如何评估。
提问者:l**  
 
 
您好,来信收悉!经过调查我局的只能申请城区经济适用房时,才会需要查阅单位房改房的评估报告,但您反映是您所在单位的建设用房,由您的描述不太清楚,请您先咨询所在单位相关情况后,如还有不太清楚,请您电话咨询我局住房保障办6737729。
 
回复时间:2013-11-25
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房改房非顶楼漏水
房改房
首套房咨询
房改房首次交易
房改房评估
房改房公共设施维修,到底该由谁来管
房改房土地出让金
北山坡工人新村5&6号楼何
房改房公摊问题
房改房怎样补办土地所有权证
房改房漏雨
房改房土地证办理
房改房要拆迁面积怎样还
房改房交税问题
房改房卖出需要交税吗?交多少?
公用尾部文件