编号:1385003289    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货车限行
提交时间:2013-11-21 到期时间:2013-11-30
刚刚知道从12月1日起,所有货车不能进城,让我大吃一惊,宜昌作为一个不大的城市,为什么不能容忍货车通行,货车限了,我们吃什么,喝什么?城区的商家怎么办?我觉得限行限的是宜昌的经济,而且会越限越堵,比如一个货车可以拉3吨,现在要多少俩面包车才能运进城,我看现在好多都是改用面包车运货的,所以以后会越来越堵,我觉得我们应该借鉴香港,东京的经验,不是限制货车,而是应该限制私家车,望领导重视民众的呼声
提问者:振**  
 
  市公安局
您好!对确需通行城区运送生产生活以及城市建设用的车辆,实行办证通行,所有办证全部免费。需要提供驾驶证、行驶证、保险复印件,以及通行的拟定线路,本人提出申请后,由辖区交警大队审核后办理通行证。
 
回复时间:2013-11-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
营运货车从业证查询
大货车严重扰民
货车到五柳树市场怎么走
常浏路华祥路段货车噪音问题
货车超载严重(181****416
货车进城
发展大道大货车通行问题
货车通行证
坝区货车超载问题严重(158***
清江润城发展大道事故频发,货车鸣笛
大货车凌晨通行扰民
货车罚款
清江润城重型货车噪音一直没有解决
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
大货车凌晨四五点通行扰民
三轮货车占用桥下的人行横道
深圳横路清扫车及货车扰民
端直街转盘成货车停车场
货车无人管
大货车超载违停
小溪塔平云三路大量货车违法停车
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黄花镇丁家路被超载货车压坏
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
发展大道清江润城4期,道路2侧禁止
运管部门不管
无年审重型货车仍然上路没人管?
车匪路霸又现世
货车严重占道
公用尾部文件