编号:1386073885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:税务工作态度须改进
提交时间:2013-12-03 到期时间:2013-12-12
本人因社保参保去了夷陵区税务厅几次,部分工作人员态度极其不好。我咨询问题,职工态度强硬没有耐心就算了,还亲口对我说笨蛋,张口闭口说是帮我忙,她咋就不觉得是她的份内工作呢?而且若大的税务厅里叫号机停摆不工作,只能挨个窗口去问,结果我被像推磨样的终于有人理会了,却遇到了这样没有职德的员工。但是我去一个小县城里遇到得却是截然不同的工作风貌,我汗颜!
提问者:浪**  
 
 
你好!感谢您对地税部门的监督!收到您的举报信件后,区地税局责令小溪塔分局迅速作出了调查处理,现将处理情况回复给您,请多包涵! 小溪塔分局在收到区局交办的举报信件后,迅速组织大厅人员进行开会整顿,会上大厅负责人通报了举报内容,要求大厅全体人员开展讨论,深刻反思自已存在的问题,认真剖析问题产生的根源,深入开展批评与自我批评。通过讨论,大家一致认为在以后的工作中,要严格自律,时刻注重日常行为规范,从我做起,从小事做起,不断提升服务质量。最后小溪塔分局负责人彭伟同志再次重申了组织纪律,要求大厅全体人员要牢固树立“始于纳税人需要,终于纳税人满意”的服务理念,想纳税人之所想,急纳税人之所急,努力为纳税人办实事、办好事,坚决杜绝“门难进、脸难看、话难听、事难办”的现象。同时将此次举报事件纳入年度责任考核,实行经济惩戒,严格责任追究。
 
回复时间:2013-12-09
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社保卡的密码找回
社保断缴问题
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件