编号:1385965795    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生贷款事项咨询
提交时间:2013-12-02 到期时间:2013-12-11
尊敬的领导: 您好! 我是今年七月份毕业的大学生,七月份在转交档案的时候我当时填写了我就业,当时我是在和朋友经营一家餐饮店,现在我和当阳春泉水产养殖合作社签合同准备加入他们做水产养殖,现在想贷5万元的款,我自己有5万。请问哈我能不能贷这笔款,需要什么程序!!!我恳求有关人员能打电话给我答复,谢谢!!!电话:18973187921
提问者:**  
 
  当阳市人社局
奋斗的大学生网友: 您好!您在行风热线上咨询关于“大学生小额担保贷款事项咨询”的信访件已收悉,现回复如下: 收到您的信访件后,我们与您取得了联系,经了解,您叫赵叙,男,1991年4月15日出生,2013年6月,毕业于湖北师范学院社会工作专业,现在当阳市王店镇满山红村从事养殖业(养鱼),现有水面30亩。 根据《湖北省人民政府关于做好推动创业促进就业工作的通知》(鄂政发[2008]60号)文件规定,对于在本地自谋职业、自主创业,其自筹资金不足的高校毕业生,可以申请小额担保贷款。贷款须有当地财政拨款人员担保,贷款金额根据申请人经营项目、信用程度灵活确定,最高不超过5万元,贷款期限为二年,贷款在贷款期限内给予全额贴息。 据我局了解您本人的情况及文件规定,您符合申请小额担保贷款的条件,若需要贷款,请持本人身份证、毕业证、租赁合同等相关资料原件到市劳动就业管理局人力资源服务中心申请办理。 以上回复,不知您是否满意,如您仍有疑问,可与当阳市劳动就业管理局联系,联系电话0717-3223971。
 
回复时间:2013-12-06
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大学生创业免息贷款
针对企业商业贷款无渠道还款
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件