编号:1383699724    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:行政服务中心哪年建成
提交时间:2013-11-06 到期时间:2013-11-15
“5年内禁建领导办公用房 宜昌市级行政中心东迁疑受阻”是真的吗,宜昌行政服务中心会不会因为中央的这一规定而延期建设,如果不会,将在哪年建成和搬迁?
提问者:云**  
 
  市自然资源和规划局
您好!按照宜昌市城市总体规划(2011-2030年),规划西陵组团为城市商贸商务中心、旅游服务中心和科技文化中心;伍家岗组团为城市综合服务中心,客运和物流交通枢纽、新兴产业集聚区和生态宜居住区;点军组团为滨江生态新住区,承担体育休闲、文化产业、教育科研、度假疗养等功能;小溪塔组团为以生活居住、文化旅游、无污染工业和都市农业为主要功能;猇亭组团为以工业、机场客运和货运交通为主要功能,逐步发展综合服务功能。涉及各组团具体项目建设情况请向发改等相关部门咨询。
 
回复时间:2013-11-07
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
市行政服务中心
行政服务中心哪年建成
我到底该找谁
枝江市行政服务中心网页打不开
有违规窜标
公用尾部文件