编号:1383530933    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:增加农行营业点
提交时间:2013-11-04 到期时间:2013-11-13
市农业银行:枝江城区迎宾大道中心商业区妙尚广场附近没有农行营业网点,市民很不方便,同时我们的农行领导,枝江这大的商业重地都不考虑开办营业网点,可见我们的经营头脑是不是还缺点什么? 谢谢! 有言 3013.11.4
提问者:有**  
 
 
非常感谢您(有言)对农行的关心和支持!现对您的意见答复如下: 根据上级行网点建设管理的要求,新设人工网点要进行综合论证,涉及人员、营业场所、安全、经济效益以及网点总量控制等多个因素,我行已对枝江城区现有网点进行了整合,拟将位于马家店路33号的农行枝江马家店分理处迁址至枝江马家店团结路98号,离区妙尚广场约400米。目前该网点正在进行装修改造,近期将会开门营业,欢迎您到我行新网点办理业务! 另我行拟规划在枝江城区设立三个离行式自助银行,以方便广大客户办理金融业务。 中国农行银行股份有限公司三峡分行 2013年11月5日
 
回复时间:2013-11-05
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
农行交社保怎么补齐个人资料
房贷从审批到放款要多长时间?
农行提前还本
增加农行营业点
农行金融短信扣费为什么没有提醒
会议多了效益就好吗?
农行现在可以办理芯片卡呢
三峡农行再坑点吗
芯片卡问题
三峡农行对二代k宝有无优惠活动?
五峰农行天池分理处
在农行缴社保需身份证吗?
能否在鄢家河塔高附近开设网点
审核单的问题
农行和信用社袋款创业国家有什么优惠
农行服务差
三峡农行今年扣去年工资
举报三峡农行长期苛扣员工工资
农行支付通售后服务差
农行收费是否合理
公用尾部文件