编号:1383187244    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民生世家小区旁移动公司门口路边停车场是不是收费停车场?
提交时间:2013-10-31 到期时间:2013-11-09
这里原来没有人收费,但从10月29日开始,有一个人穿着黄马褂在那儿收费,请问这个收费员是不是合法规范的收费员? 另外,请问,夜间20:00-次日7:00免费停车针对CBD、万达等商业广场的地下停车场是否有效?针对住宅小区内部停车场和地下停车场是否有效?针对路边或人行道上划线停车位是否有效?
提问者:s**  
 
  宜昌高新区
1、向高新区建设局了解,民生世家小区旁移动公司门口路边停车场是为了缓解停车压力,规范停车秩序,经高新区管委会批准收费停车场。 2、夜间免费停车只针对路边画线停车位。其他停车场按停车场规定收费。
 
回复时间:2013-11-01
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
民生世家斑马线交通隐患
野猪泛滥,如何解决民生问题?
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
关于民生
民生生活
改善民生水源问题
公交车站能坐下就好了
“幸福夷陵,民生平安”的保险流程
民生大计
当阳,移民生活困难
居民生活用电电费如何计算
民生世家小区旁移动公司门口路边停车
民生世家幼儿园传销
哪些食物最好不吃?
民生问题
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
公用尾部文件