编号:1383135971    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道宜化山语城附近车速快,车祸多
提交时间:2013-10-30 到期时间:2013-11-08
悲剧还在上演,确无正确应对措施! 这是以前别人的留言:[类别]投诉 标题:城东大道上车速太快 提交时间:2011-11-18 11:15:50 城东大道上车速太快,白天灰尘较多,夜晚车的声音太大,无法入睡,另从城东大道通往监狱的路太差,运输水泥的车太重,震的我们的房子都在晃动,像地震样的,没有安全感,而且这路常年都是坑坑洼洼的,积水泥泞较多,附近有所小学,人们出行较为不便。 提问者:淑知 市公安局回复 您好!为控制车速,已对城东大道进行限速,并安装雷达测速仪。关于您反映的通往监狱的路面问题,已转规划部门处理。 回复时间:2011-12-02
提问者:很**  
 
  市公安局
您好!城市道路限速是根据道路状况和人、车流量大小而设置的,以最大限度的节约社会资源。城东大道限速60公里/小时,并进行测速管理。在高峰期,安排民警或协警现场指挥交通。行人也应遵守交通法规,在施划斑马线的地方过马路,不得横穿马路。
 
回复时间:2013-11-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
b2路公交车速问题
发展大道大货车车速太快
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
长期车速过快
城东大道宜化山语城附近车速快,车祸
车辆超速疑问,找谁查询
这车速是怎么测出的
能否安装减速带
车速太快能否安装减速带
建议隧道装监控器,控制车速
公交车在破损路段能开慢一点吗?
城东大道中南路附近车速太快,车祸多
居民冒生命危险过马路
控制车速
我车超速%50
公用尾部文件