编号:1383103089    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电视卡
提交时间:2013-10-30 到期时间:2013-11-08
几年前办了机顶盒和一张卡,前段时间把卡弄丢了,今天去补办了一张湖北数字电视卡,工作人员告诉我要收50的卡费,但是给我开的发票中却是电视服务费50元,在我询问后工作人员在发票上补了一个“卡”字,想咨询此项收费是否合理合法?
提问者:小**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户: 您好! 湖北广电信息网络宜昌分公司严格按照物价部门要求,对各项收费项目及标准进行提前报批或备案,并接受广大用户的监督。您有任何疑问和建议,可随时拨打公司客户服务热线6911000咨询。同时请留下您的正确联系方式,以便公司对您反映的情况进行核实和回复。
 
回复时间:2013-11-04
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何收看本地电视节目
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
农村电视宽带问题
远安县地面数字电视咨询
广电有电电视现在改为光纤了
DTMB地面波电视
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县黄连山发射站电视转播有问题
五峰县黄连山发射站的电视转播有问题
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
电视信号问题
广告飞字
枝江电视节目少
春节将临我们要看电视
关于交有限电视费的?
有线电视资费收费名不副实
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
夷陵区电视台搞得
数字电视为难老人
电视广告字幕侵犯百姓权利
法药品广告还在播放
有线电视开机广告招租不妥
数字电视平移承诺的不低于60套节目
公用尾部文件