编号:1383092633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村委办公楼与村公路
提交时间:2013-10-30 到期时间:2013-11-08
长阳县厚丰溪村一组,其中周家河至小岩屋乡村公路,与2011年就开始说要建设,但是到目前为止,其他地方都建设了,就只有这段还没有建,而从2012年开始,村委会就开始建设了村委办公大楼,就像个小别墅似的,为什么有钱建设村委会,农民需要的行走道路却得不到解决?每到下雨天,那段道路就特别难走,希望领导能够好好调查一下,谢谢
提问者:**  
 
  长阳县交运局
“知情者”您好!您所咨询的问题现回复如下:一是厚丰溪村一组公路属龙舟坪镇境内通自然村公路,按照《公路法》、《长阳土家族自治县乡村公路管理条例》中明确的“分级管理”原则,责任主体为龙舟坪镇人民政府和厚丰溪村委会。其建设、养护意见建议您向镇、村反映。 二是目前国家对农村公路建设奖励补助主要用于乡村主干线硬化,为进一步改善厚丰溪村内交通环境,县交通部门会同龙舟坪镇人民政府将王家山至胡家坪公路2公里纳入2013年年度计划。因年度计划规模有限,与人民群众迫切的交通需求仍有一定差距,对此敬请您谅解!今后,我们将积极向上争取有关政策支持,将尽最大可能尽快予以逐步统筹安排解决偏远山区公路建设问题,为尽快脱贫致富奠定良好基础。 以上回复不知您是否满意。若还有疑问,请拨打交通局农公办电话:07175333175. 最后,衷心感谢您对我县农村公路建设事业的关心和支持!
 
回复时间:2013-11-06
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件