编号:1384414801    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区物业给断水断电、不让装修材料进小区,报警警察不管是否正确?
提交时间:2013-11-14 到期时间:2013-11-23
小区物业给断水断电、不让装修材料进小区,报警警察不管是否正确? 警察说是民事纠纷,让去法院起诉,不归他们管 警察的做法对不对?
提问者:上**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题不属公安机关管辖范围,您可以与小区物业部门协商或者依法到人民法院起诉。
 
回复时间:2013-11-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区业主私自占用消防通道停车,小区
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
业主未收房物业管理费怎么出?
物业擅自涨停车费
时代广场物业公司不作为
长阳新城小区物业只收费不服务
宜昌同和苑物业管理乱收费
小区物业乱收水费
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件