编号:1384413781    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌哪有正规的培训学校
提交时间:2013-11-14 到期时间:2013-11-23
我想咨询一下宜昌市有没有正规的叉车,挖掘机,装载机培训机构?
提问者:**  
 
  市人社局
您好:欢迎您的咨询。现将您的问题答复如下: 宜昌市万新挖机职业培训学校、宜昌市鑫东华职业培训学校是我市批办的民办职业培训机构,开设有叉车、挖掘机、装载机等职业(工种)的技能培训,培训结业经过鉴定合格后将发放职业资格证书。现将两个学校的联系电话及办学地址告诉您,您可向他们咨询一下相关的培训信息,选择合适您的一个学校进行学习。 宜昌市万新挖机职业培训学校 咨询电话:0717-7890428、8704009,校址在湖北省宜昌市夷陵区丁家坝党校内。 宜昌市鑫东华职业培训学校 咨询电话:0717-6671096、-6671066,校址在湖北省宜昌市点军区巴王店(点军区职教中心院内)。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电:6056702 感谢您对我们工作的关注和理解!祝您身体健康!工作顺利!
 
回复时间:2013-11-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
爱微国际英语培训班是否是正规的培训
猇亭培训那几家是正规合法
正规灌充点在哪里
官网上的二手房是真实房源吗?
华祥商业中心一带无正规菜场
请问宜昌那里有正规的象棋培训班
这家医院正规吗?
宜昌哪有正规的培训学校
医院陪护正规化培训
移安客运公司是一家正规公司吗?
请问这是正规收费吗?
这个公司正规吗?
路边停车场是否正规?
黑网吧及正规网吧还要加强治理
夷陵广场公交站可疑不正规车拉客
建站扰民,且无正规手续
公用尾部文件