编号:1384406316    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:火车东站汽车站乱收费
提交时间:2013-11-14 到期时间:2013-11-23
宜昌东到秭归汽车票原价18但是包涵保险 本人在未经事先告知的情况下又买了一份多余的保险 他们又欺骗消费者的嫌疑 望查证
提问者:**  
 
  市交通运输局
信件编号为1384406316的网民: 您好!关于您投诉我站“汽车票乱收保险费”的事情,现回复如下: 我站到茅坪的车票价格18元是不含保险票的金额,售票员在购票前会问清旅客是否愿意购买保险票,保险票的金额为2元,属旅客自愿购买,售票员不会强求旅客购买。对于1384406291的网民的投诉问题,我站对您抱以最大的歉意,导致您的误解是我站售票员的解释工作没有做到位,非常感谢您的投诉与监督,我们会努力改进并做到最好! 宜昌汽车客运中心站咨询电话:0717-6910888、投诉电话:18672107816。 宜昌汽车客运中心站 2013年11月15日
 
回复时间:2013-11-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
发展大道夷陵居住片区到火车东站太远
建议宜昌老火车站投入客运运行
火车报废条件(138****016
火车东站打车难
新建火车站命名能靠谱点吗
火车东站公交车次
火车站的士乱象
怎样代售火车票
火车东站汽车站乱收费
火车东站汽车站乱收费
火车票为什么不退
枝江火车站的“黑车“
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车东站超市加价售烟
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
恩施黑车谁能管
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
火车站拉客的”兔子“又来了
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件