编号:1384396530    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么和公示的牌子不一样
提交时间:2013-11-14 到期时间:2013-11-23
在市工商局的企业档案窗口处,公示了查询说明,上面有“企业登记电子化档案查询费(省内)”,但我去查的时候,为啥推脱,还说系统坏了??????
提问者:郁**  
 
  市市场监督管理局
您好,接到此办件后,工商局工作人员多次与来件人取得联系,核实相关情况后向来件人解释:查询收费标准是按照物价法的价格公示要求进行公示,但目前省局的查询系统确在待升级状态,因此根据属地管辖原则,目前宜昌市行政服务中心企业查询窗口暂只能查询到宜昌市本地的企业信息。可能公示牌上的价格公示对来件人存在误导,现工商局工作人员已向其解释清楚,来件人表示理解!
 
回复时间:2013-11-15
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
现在可以办理工商营业执照吗
个体工商户如何办理通行证
个体工商户复工问题
办理工商营业执照
股份公司转让股份是否需要工商变更
咨询一下工商局
工伤保险出院结算
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件