编号:1384161504    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老百姓打工不好拿钱
提交时间:2013-11-11 到期时间:2013-11-20
打了几两年工拿不到工资该哪么办
提问者:**  
 
  市人社局
您好。您反映的是工资的相关问题。根据您反映的情况,我们做出如下答复:1、欠薪行为发生在两年内的,您可以携带工资欠条向用工行为发生地劳动保障监察部门投诉,来维护您的合法权益。2、欠薪行为发生在两年之前的,您可以携带相关欠薪凭据通过司法程序维权。由于您没有提供详细情况,我们建议您尽快与我局取得联系,我们将详细为您解答。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2013-11-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外出打工农民如何办理新农合和新农保
为了农民工打工难,
房屋倒踏外出打工回来无安身之处
从元月份到现在还没有拿到一分钱
干的这一个星期能要工资吗?
打工仔回家创业的相关规定
宜昌有社保,现上海打式又办了上海的
老百姓打工不好拿钱
警察让人寒心
不知道是谁家的
老家有私人修的公路和房子怎么办?想
黑户外地小孩如何在宜昌市读初中以及
俄罗斯打工年薪20万元
打工者的法定退休年龄是多少
审件部门是否在7号上午就会放假呢
开办赌场谁来管
父亲被抢劫
公用尾部文件