编号:1381802004    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老人公交乘车卡遗失
提交时间:2013-10-15 到期时间:2013-10-23
老人公交乘车优惠卡遗失,怎么办?
提问者:h**  
 
  市国资委
宜昌公交集团公司回复: 您好! 老年优待卡为印照式实名制公交IC卡,如遗失须到公交IC卡管理中心办理挂失补办手续,一经申办旧卡作废,五日后凭有效票据领取新卡,同时交纳IC卡成本费及印照费。 挂失补办时须由持卡人本人持身份证(或户口簿)、老年优待证,近期一寸彩色免冠登记照两张到公交IC卡管理中心办理。
 
回复时间:2013-10-15
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件